5 октября 2018 года в 14-00 часов в Актовом зале КазАДИ им. Л.Б. Гончарова состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Учителя — «Казахский автомобильно-дорожный институт (КазАДИ) им. Л.Б. Гончарова — www.kazadi.kz

Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они не стали. Нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путевку в большую жизнь. Мы помним их всегда, наших учителей. В праздничный день, 5 октября, в актовом зале, КазАДИ звучали самые теплые слова любви и признательности в их адрес.

«Всегда мы благодарны вам»

Какое гордое призванье —
Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
одно и то же повторять,
Рубежки и тесты сдавать.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд педагогов. Для них звучали  песни, стихотворения, были поставлены юмористические инсценировки из студенческой жизни. Преподаватели и студенты  получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.