День Бухгалтера!

06. 10.2017 г.  все бухгалтера нашей страны праздновали свой профессиональный праздник – День Бухгалтера. В этот особенный для бухгалтеров день, ППС кафедры «Экономика» и студенты экономических специальностей организовали круглый стол на тему «Моя профессия — бухгалтер», посвященный  Дню бухгалтера.

На круглом столе присутствовали ППС кафедры «Экономика» КазАДИ, студенты экономических специальностей, персонал бухгалтерии и другие. Заседание круглого стола началось с поздравительной речи зав. кафедрой «Экономика» Калгуловой Р.Ж. и ведущих круглого стола Абилдаевой Элвиры и Гутовой Александры.

В ходе заседания круглого стола студенты определили, что профессия учетного работника как экономической специаль­ности возникла с обособлением учета в самостоятельный вид дея­тельности и развивалась вместе с ней, а особенностью бухгалтерской профессии является привержен­ность бухгалтеров общему кодексу ценностей и поведения, вклю­чая объективность мышления, т.е. профессио­нальные бухгалтера должны стремиться к чест­ности, правдивости, объективности, прозрачности требуя этого не только от себя, но и от всех, с кем они имеют дело, а так же определили значение международных стандартов бухгалтерского учета, как средства уни­фикации принципов бухгалтерского учета и международные тенденции в развитии бухгалтерской профессии. Обсудили роль символики сообщества бухгалтеров и аудиторов в повышении престижа профессии.

В результате проведенного мероприятия студенты выявили предпосылки зарождения и развития бухгалтерского учета, ознакомились с основными этапами реформирования и современным состоянием системы бухгалтерского учета в Республики Казахстан. Студенты обсудили значение международных стандартов финансовой отчетности в рыночной экономике, получили представление о бухгалтерском аутсорсинге, роли бухгалтера в структуре организации и осознании управленческим персоналом значения бухгалтера для развития компании.

Завершилось праздничное заседание круглого стола фуршетом, на котором участников угостили тематическим тортом.

Фото
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support