ХV Международная научная конференция студентов «ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ: ВЗГЛЯД МОЛОДЕЖИ». — «Казахский автомобильно-дорожный институт (КазАДИ) им. Л.Б. Гончарова — www.kazadi.kz

07 апреля 2022 г. в рамках сотрудничества КазАДИ и ХНАДУ на базе  кафедры экономики и предпринимательства факультета управления и бизнеса состоялась ХV Международная научная конференция студентов  «ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ: ВЗГЛЯД МОЛОДЕЖИ».

Международная конференция проводилась в дистанционном и заочном форматах. На конференции ХНАДУ приняли участие 15 высших учебных заведений Украины, Азербайджана и Казахстана. От КазАДИ было представлено 8 статей студентов разных курсов по направлению работы конференции (секции): «Предпринимательство как фактор экономического развития национальной экономики» и «Учет, аудит и налогообложение хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства».