09.02.2023г. в КазАДИ им.Л.Б.Гончарова прошло мероприятие посвященное поэту века Мұқағали Мақатаеву

ВЕЧЕР ПОЭЗИИ И МУЗЫКИ М.МАКАТАЕВА
9 февраля в КазАДИ им. Л.Б.Гончарова зав библиотекой Бейсенбаевой Р.А.организовала литературно-музыкальный вечер в честь дня рождения великого казахского поэта Мукагали Макатаева. Со сцены института студенты выразительно читали стихотворении поэта, исполняли песни.
За годы творческой деятельности Мукагали Макатаев написал более тысячи произведений. Он автор поэм «Раимбек! Раимбек!», «Горный орел», «Беглец», «Мавр», пьесы «Прощай, любовь» и многих других рассказов и повестей. Студенты: Сагынбай Асель,Бакберген Нурлан,Тасимова Махаббат,Сейилов Айкын порадовали слушателей , показавшие свое мастерство стихосложения и импровизации.

Видео мероприятия