«Алматы сүйікті қалам 1001 ж.»

20 апреля 2018 г. прошел семинар в посвященный «Алматы сүйікті қалам 1001 ж.» под руководством профессора кафедры ИК,ОДиИС Давлетовой Г.А. в работе семинара приняли участие студенты УФО группы ТТ, ОПД, ТС, а также заочной и очной формы обучения. Цель семинара знакомство с современным и историческим обликом Алматы, архитектурными ценностями. Воспитание эстетического вкуса, бережного отношения к своему городу, патриотическое воспитание. Активное участие в работе семинара приняли: студенты группы ТС Долженко А. тема: «История развития Алматинского метрополитена», Сущих Э. тема: «Архитектурные памятники Алматы», студентка группы ОПД Чегеева В. Тема: «Алматинский Стоунхендж», студент группы ТС Адильюек А. по теме: «История создания и развития Международного Аэропорта г.Алматы», Аяганов Ж. «Литературные памятники г.Алматы» и др. Студенты узнали много нового и интересного о своем любимом городе.