С 1-5 сентября текущего года студенты 1, 2, 3 курсов Казахского автомобильно-дорожного института имени Л. Б. Гончарова приняли участие в онлайн-конкурсе «Ана тілің-арың бұл».

Онлайн-конкурс был организован Управлением культуры города Алматы и Централизованной библиотекой № 44 города Алматы. Цель — повысить уважение читателей к родному языку, научить их бегло говорить, поднять статус казахского языка, повысить их любовь к своему народу и стране.
В конкурсе приняли участие 11 студентов, из них 3 студента были награждены дипломами акима Алатауского района города Алматы А. Калдыбекова. Остальные 8 студентов стали обладателями книг под названием «Интересные книги» Централизованной библиотеки № 44 города Алматы.
Студенты, получившие дипломы — У. Худайбергенова, К. Владимирова, А. Зарипов.
Награждены книгами — А. Еркінұлы, В. Мин, Н. Ан, М. Даутова, А. Натибаев, Ш. Бахтахунов, А. Голомазов, А. Кожакметов.
Поздравляем наших активных студентов с победой и желаем успехов в учебе.

Зам. декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г. Е.