В соответствии с утвержденным планом воспитательной работы КазАДИ им.Л.Б.Гончарова и планами кураторской и эдвайзерской работы ежегодно проводятся кураторские и эдвайзерские часы для обучающихся по ОП «Экономика», «Учет и аудит». — «Казахский автомобильно-дорожный институт (КазАДИ) им. Л.Б. Гончарова — www.kazadi.kz

Затрагиваются различные вопросы, в частности правила поведения в КазАДИ и общественных местах,  посещаемость занятий,  правила личной и общественной безопасности, участия в мероприятиях КазАДИ и кафедры.