24 января 2024 года в стенах Казахского автомобильно-дорожного института состоялась на высоком уровне презентация книги «Теоретические и экспериментальные методы транспортного строительства»

24 января 2024 года в стенах Казахского автомобильно-дорожного института  состоялась на высоком уровне презентация книги «Теоретические и экспериментальные методы транспортного строительства»,  рекомендованной  к печати Республиканским учебно-методическим советом Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан и Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

Авторы: Киялбаев Абды Киялбайулы, Еспаева Гульсум Аблахатовна, Киялбай Сания Нурахметовна, Маданбеков Нуржан Жоломонулы.

В данном мероприятии приняли участие вузы Казахстана, ведущие подготовку специалистов для автодорожной отрасли (АЛиТ, МТГУ), представители ведущих предприятий, такие как: Баймагамбетов Б.А. -президент ассоциации автодорожников Казахстана;   Телтаев Б.Б.-известный учёный в области механики дорожных покрытий, материалов и конструкций, педагог, доктор технических наук, профессор, общественный деятель, академик Национальной инженерной академии РК и Международной академии транспорта, лауреат премии Союза молодежи Казахстана в области науки и техники, почетный дорожник Казахстана и СНГ;     Ерембаев О.М. – директор Алматинского филиала АО «КаздорНИИ» и ряд других   высококлассных специалистов-дорожников.

Книга предназначена для магистрантов, аспирантов, докторантов, соискателей, преподавателей автодорожных и транспортных вузов в качестве учебника, и инженерно-технических работников в качестве технического справочника.