ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О ЦЕНТРЕ КАРЬЕРЫ
КАЗАХСКОГО АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНОГО ИНСТИТУТА ИМ. Л.Б.ГОНЧАРОВА

«Центр карьеры» Казахского автомобильно-дорожного института создан в 2022 г. с целью организации помощи студентам в вопросе трудоустройства.

Основными направлениями деятельности «Центра карьеры» КазАДИ являются предоставление профессиональных стажировок,  консультаций по вопросам карьеры и трудоустройства, проведение курсов и тренингов, ознакомление студентов с рынком труда.

«Центр карьеры» позволяет студентам ознакомиться с информацией об имеющихся вакансиях, а работодателям с потенциальными молодыми специалистами. На текущий момент подписан ряд соглашений о сотрудничестве и меморандумов позволяющих, получить нашим студентам дополнительные возможности прохождения практик и трудоустройства. Прямое сотрудничество с компаниями  позволяет систематизировать и упростить процесс трудоустройства.

 

Миссия «Центра карьеры» – индивидуальный подход к каждому студенту, помощь в планировании и развитии карьеры, в трудоустройстве.

Мы сотрудничаем с госучреждениями, производственными компаниями и т.п.

 

В Центре вы сможете:

  • получить информацию о местах прохождения профессиональных и исследовательских практик;
  • получить информацию о вакансиях и предложениях от потенциальных работодателей;

 

Цель работы Центра:

  • создание эффективной системы содействия трудоустройству молодых специалистов и адаптации к современному рынку труда, оказание методической помощи в вопросах внедрения международных стандартов выстраивания карьеры будущих выпускников и развитие взаимодействия с работодателями.

 

Основными направлениями деятельности Центра являются:

  • содействие в организации прохождения учебно-ознакомительной, профессиональной и преддипломной практик и стажировок для студентов КазАДИ;
  • организация мероприятий с участием потенциальных работодателей – встреч, ярмарок вакансий, семинаров, презентаций компаний и др.;
  • информационно-аналитическая работа на рынке труда, включая мониторинговую работу и организацию социологических опросов;
  • трудоустройство выпускников КазАДИ;
  • повышение конкурентоспособности и мобильности выпускников КазАДИ  на рынке труда.

 

Миссия Центра 

  • индивидуальный подход к каждому студенту, помощь в планировании и развитии карьеры, в трудоустройстве.

 

Основные формы работы центра «Центр карьеры и трудоустройства»:

  • Организация и контроль работы по трудоустройству выпускников Института;
  • Планирование, организация и совершенствование профессиональной практики  института;
  • Сотрудничество с предприятиями и организациями-потенциальными работодателями для выпускников Института;
  • Осуществление подготовки к трудоустройству и содействие трудоустройству выпускников.

 

Основные задачи центра:

  • Увеличение доли трудоустроенных выпускников
  • Организация и проведение ярмарку вакансии «Молодой специалист»
  • Организация и координация работы факультетов, высших школ по обеспечению практики;
  • Организация и координирование работы кафедр по заключению договоров с базами практики с возможностью последующего трудоустройства студентов;
  • Проведение консультации сотрудников института по вопросам, находящимся в компетенции отдела.

 

Основные функции центра:

  • Организация и контроль деятельности учебно-научно-производственного комплекса кафедр института;
  • Реализация комплекса мероприятий по развитию системы трудоустройства студентов и выпускников Института, ее финансового и кадрового обеспечения, подготовка соответствующей методической и нормативной документации.

Работа нашего отдела основана на принципах, гарантирующих максимальное удобство для наших партнеров:

  • индивидуальный подход к каждому;
  • профессионализм;
  • личная заинтересованность.

 

Контакты

  • Адрес: 050061. г.Алматы, ул. Райымбека, 415В
  • Телефон: 8(727) 276-83-19
  • Почта: kazadi@kazadi.kz

 

Организация ежегодного Дня КазАДИ

Торжественный вечер, приуроченный ко дню рождения Института, традиционно собирает выпускников разных лет, видных государственных и общественных деятелей, бизнесменов
и дипломатов.

Проведение деловых мероприятий – конференций, коктейлей, форумов

В октябре 2019 года в Алматы

подписал меморандум о сотрудничестве, заключенный между ВУЗами, привел к созданию Ассоциации ВУЗов «КАЗАДИ-HOWEST», успешно взаимодействующей в области образования
и науки, активно участвующей в международных проектах программы Европейского Союза Erasmus+, что способствует повышению качества высшего образования и подготовки кадров.

В декабре 2020 года в Алматы

прошла международная научно-практическая конференция “Автомобильные дороги и транспортные машины: проблемы и перспективы развития”, участниками которой были представители из России, Узбекистана и Киргизстана.

Научная работа

Регулярно при поддержке Ассоциации выпускников проходят круглые столы,
научные конференции.

Ассоциация выпускников на ежегодной основе активно вовлечена в организацию конвентов Казахстансокй ассоциации международных исследований.

КазАДИ является ассоциированным членом Межправительственного совета дорожников (МСД) стран СНГ (г.Москва)

Финансируемые научно-иследовательские работы

  1. «Разработка оптимальных составов бетонных смесей высокой подвижности с золой-уноса ТЭЦ-2 г. Алматы для транспортного строительства» №АД/060-19. №0119РКДОО35], Научный руководитель к.т.н., доц. Еспаева Г.А. Исп: ППС кафедры. Заказчик: ТОО «АДЭКОДОР» от 01.09.2018г.
  2. «Разработка практических рекомендаций и технических правил по выбору оптимального состава и концентраций жидких противогололедных реагентов для автомобильных дорог с твердым типом покрытия» № АД/060-19, № 0119РКДОО34, Научный руководитель д.т.н. проф. Киялбаев А.К. Исп:ППС кафедры. Заказчик: ТОО «АЗИЯПРОЕКТМОНТАЖ», от 23.02.2018 г.
  3. «Расчет железобетонных стержневых элементов при повторных нагружениях с учетом истории повреждения», Научный руководитель д.т.н Наурузбаев К.А. Исп: ППС кафедры. Заказчик: ТОО «Каззернпром» от 01.09.2018г.

Проведение юбилейных встреч факультетов и курсов

Встречи проходят как по инициативе Ассоциации выпускников, так и по запросу самих выпускников. Положение о встречах выпускников.

Ассоциация является надежным и эффективным партнёром по организации встреч выпускников, проводя подобные мероприятия практически ежемесячно. База контактов Ассоциации позволяет реализовать даже самые оригинальные идеи для вечеров встреч.

Партнёры по Программе лояльности предоставляют гарантированные скидки на услуги кейтеринга, проведение банкетов и организацию самых разнообразных мероприятий.

Спортивные мероприятия

Ассоциация ежегодно проводит ряд спортивных мероприятий, в которых могут принимать участие выпускники, студенты, преподаватели и сотрудники КАЗАДИ.

Развития проходят Кубки ректора КАЗАДИ по футболу и волейболу.

Издательская деятельность

Благодаря активной работе исполнительной дирекции Ассоциации, увидел свет целый ряд изданий и сборников. Ассоциацией и Фондом Развития ежегодно издаётся информационная брошюра, в которой описываются текущие проекты, публикуются отчеты о прошедших мероприятиях и анонсы грядущих событий.

Ежегодно подготавливается Каталог выпускников, в котором публикуется информация обо всех студентах, окончивших институт в текущем году.

Одним из широкомасштабных проектов, прошедших при поддержке Ассоциации выпускников и Эндаумент-фонда КАЗАДИ, в юбилейный год стала издательская программа, в рамках которой была выпущена уникальная серия книг «КАЗАДИ», подготовленных сотрудниками нашего Института.

Благотворительная и другая социально-ориентировочная деятельность

Ассоциация выпускников на постоянной основе оказывает помощь детским домам, подшефным университету, проводит гражданские благотворительные акции, содействует
в организации мероприятий благотворительной направленности.

Поддержка выпускников-ветеранов

Еще одним из значимых направлений деятельности является поддержка выпускников-ветеранов.
В этом ключе Ассоциация прилагает максимум усилий для их вовлечения в современную жизнь Университета, устраивает встречи студентов с ветеранами, в ходе которых последние делятся опытом дипломатической службы и интересными рабочими ситуациями.

Ассоциация ежегодно оказывает поддержку в проведении встреч выпускников-ветеранов
в здании Дипломатической академии на Остоженке.

Продвижение бренда КАЗАДИ

При активном содействии Ассоциации «КАЗАДИ-HOWEST» Институт добился внушительных результатов в освоении передовых тенденции и зарубежного опыта, а также взаимодействию
и стратегическому партнерству с международным научным сообществом.

Сувенирная продукция

В течение последних лет была разработана линия сувенирной продукции с элементами корпоративного стиля Ассоциации выпускников и КАЗАДИ. Выпускники с удовольствием приобретают памятные сувениры, подчеркивающие их связь с Alma Mater. Прислушиваясь
к мнению и пожеланиям выпускников, Ассоциация постоянно расширяет ассортимент продукции.

В 2023 году планируется

выпуск фирменных ювелирных изделий (запонок, значков, колец) у фирм-партнёров,
которые перечисляют от 5% до 25% средств, получаемых от продаж, в Фонд развития КАЗАДИ.

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support