+7 (727) 276 83 19

кКонференция «Engineering Education: Challenges, Trends, Best Practices (EE: CTBP)»

3-4 қазанда Д. Серікбаев атындағы Шығыс Қазақстан техникалық университеті (Өскемен қ) ұйымдастырып отырған «Engineering Education: Challenges, Trends, Best Practices (EE: CTBP)» Халықаралық конференциясына, Л.Б. Гончаров атындағы Қазақ автомобиль-жол институтының ғылыми жұмыс және инновациялар бойынша басқарма төрағасы вице-ректор Сагыбекова Акмарал Оразбековна және ҒТжҒӘШ бөлім басшысы Киялбай Сания Нурахметовна қатысты.

Конференцияның мақсаты: тәжірибе алмасу, инженерлік білім беру саласындағы проблемаларды жетекші мамандармен талқылау, сондай-ақ халықаралық ғылыми және техникалық ынтымақтастықты кеңейту.

Конференция BR 21882257 «Тұрақты даму мақсаттарын іске асыру контекстінде инженерлік білім берудің ұлттық моделін құру» бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру жобасын іске асыру шеңберінде өткізіледі.
________

3-4 октября в Международной конференции «Engineering Education: Challenges, Trends, Best Practices (EE: CTBP)», организатором которой является Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева, (г.Усть-Каменогорск), от КазАДИ им Л Гончарова приняли участие Сагыбекова Акмарал Оразбековна вице-ректор по научной работе и инновациям, Киялбай Сания Нурахметовна руководитель отдела НТиНМИ.

Целью конференции, является: обмен опытом, обсуждение ведущими специалистами проблем в области инженерного образования, а также расширение международного научного и технического сотрудничества.

Конференция проводится в рамках реализации проекта программно-целевого финансирования BR21882257 «Создание национальной модели инженерного образования в контексте реализации целей устойчивого развития».