«Қош келдің, Наурыз!» – 2023

Наурыз – праздник весны и обновления. Наурыз означает «новый день», с 21 на 22 наурыза – день весеннего равноденствия, когда продолжительность дня и ночи уравниваются. Наурыз празднуется весь месяц.
В Республике Казахстан Наурыз стал официальным праздником в 1991 году.
Наурыз – это праздник пробуждения новой жизни и изобилия.
21 апреля 2023 года коллектив Казахского автомобильно – дорожного института им. Л. Б. Гончарова встретили замечательный праздник мира и весны «Қош келдің, Наурыз!».
Была праздничная программа, песни, танцы, конкурсы и щедрый дастархан. Многонациональный коллектив института Наурыз мейрамы и весеннее возрождение природы встретили весело, красиво, радостно и дружно!
Главные цели и задачи воспитательного направления таких мероприятий – это прививать и вызывать интерес у наших студентов к культуре разных народов через знакомство с национальными обычаями и традициями, воспитывать гордость за свой народ и уважительное отношение к людям другой национальности.
Победители разных номинации, а также активные участники праздника
«Қош келдің, Наурыз!» были награждены Грамотами института.
Выражаем слова благодарности всему коллективу института за участие в прекрасном мероприятии «Қош келдің, Наурыз!».
Всем желаем мира, добра, благополучия, достатка и хорошего весеннего настроения!

Заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е.