10 ЛЕТ ПЛОДОТВОРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА КАЗАДИ-HOWEST

15 октября 2019 года КазАДИ отметил торжественное мероприятие в Доме торжеств «Бахшасарай», посвященное 10-летнему юбилею сотрудничества Казахского автомобильно-дорожного института имени Л.Б.Гончарова и Howest University West Flanders (Бельгия).

Поздравительная речь консула Посольства Бельгии в Казахстане г-на Денис Ван ден Вехе

Меморандум о сотрудничестве, заключенный между ВУЗами, привел к созданию Ассоциации ВУЗов «КАЗАДИ-HOWEST», успешно взаимодействующей в области образования и науки, активно участвующей в международных проектах программы Европейского Союза Erasmus+, что способствует повышению качества высшего образования и подготовки кадров.

Момент продления договора между ВУЗами на последующие 10 лет

С бельгийской стороны мероприятие посетили консул Посольства Бельгии в Казахстане г-н Денис Ван ден Вехе и Управляющий Директор Howest University West Flanders г-н Лоде Де Гейтер с сотрудниками HOWEST.

В ходе недельного визита бельгийские и казахстанские партнеры-вузы обменялись опытом, были проведены круглые столы и семинары-тренинги.

В рамках совместного проекта по программе Европейской комиссии Erasmus+ состоялся отбор из студентов КазАДИ для учебы в Howest на весенний семестр 2019-2020 уч.г.

Howest University, со своей стороны, направляет с февраля по июнь 2020 г. 2 студентов на стажировку в партнерские компании КазАДИ- “Cristal Spring” и “Honeywell- Automation Controls System”. Как сказал Управляющий Директор Howest University West Flanders г-н Лоде Де Гейтер – «Взаимовыгодное сотрудничество приносит только положительные результаты для обоих вузов. У нас есть то, чего нет в КазАДИ, и в КазАДИ есть то, чего нет у нас».

Фото
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support