75-летний юбилей поэта Ирана Гайыпа!»

07 сентября текущего года во Дворце Республики города Алматы под названием «Иран — Ғайып Әлемі» состоялся 75-летний юбилей Ирана Гайыпа, поэта, драматурга, лауреата государственной премии РК.

Обладателями пригласительных билетов на этот юбилей стали студенты 1 курса Казахского автомобильно-дорожного института имени Л. Б. Гончарова. Заместитель декана института по воспитательной работе Г.Е. Баймагамбетова и эдвайзер 1 курса Г.М. Аутова вместе со судентами слушали прекрасные и мелодичные песни, написанные Иран Гайыпом, также его поэзию.

Поздравляем наших первокурсников, которые начали первое культурное событие студенческой жизни, участвуя в таком юбилее замечательного и известного поэта Ирана Гайыпа!!!

Заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е.