Экскурсия – в Государственный военно-исторический музей города Алматы

Патриотическое воспитание студентов нашего института всегда является одной из важнейших задач.
Под патриотическим воспитанием понимается любовь к родному краю, стране, её природе, национальной и самобытной культуре, к героическому прошлому. В этом направлении патриотическое воспитание на основе исторического наследия Великой Отечественной войны играет огромную роль.
В связи с этим, 12 мая текущего года, студенты Казахского автомобильно – дорожного института им. Л. Б. Гончарова под руководством Первого проректора, профессора КазАДИ им. Л. Б. Гончарова Еспаевой Г. А,. заместителя декана по воспитательной работе института Баймагамбетовой Г.Е. посетили Государственный военно-исторический музей, расположенный на территории парка 28 героев-панфиловцев в городе Алматы, который работает с 1965 года.
Возглавляет музей Байкадамова Алуа Бахытжановна, внучка легендарного генерала Ивана Панфилова — героя битвы под Москвой. Значительную часть коллекции составляют экспонаты, посвященные истории дивизии, которая была сформирована в июле 1941 г. в Алматы. Экспозиционеры музея – Черданцев И. М. и Еренов А.
Наши студенты ознакомились с экспонатами музея, увидели предметы и вещи, которые имеют ценность для нас всех, слушали интересную информацию исторического прошлого наших героев.

Заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е.