КазАДИ участвует в очередном международном гранте Erasmus+

Международное сотрудничество является жизненно важным компонентом деятельности высших учебных заведений. Оно демонстрирует работу университета и задает стандарты мировых лидеров по изучению передовых тенденций и новых знаний, без которых невозможно представить современное образование.

КазАДИ уже не первый год тесно работает с бельгийскими партнерами с университета Howest University of Applied Sciences. 2 сентября 2018 г. наш ВУЗ посетила делегация из Бельгии в лице Фредерика Дулстера, проректора Howest; Клаудии Екхоут и Сергея Гусева, преподавателей департамента новых медиа-коммуникационных технологии и энергоменеджмента.

Целью визита было согласование и заключение договоров с предприятиями для прохождения профессиональной практики обучающихся Howest, проведение конкурсного отбора обучающихся КазАДИ для участия в международных образовательных программах; тренинг ППС на тему «Качество образования и методы контроля, менеджмент в контексте высшего образования».

В ходе визита представители КазАДИ и Howest University встретились с руководством ТОО «Ханиуэлл – Автоматическая Система Управления», где подписали договор о дальнейшем сотрудничестве для проведения профессиональной практики студента из Бельгии на период февраль-июнь 2018 г. Также состоялась встреча с руководством компании «Алматы Паркинг», где обсуждались цели и задачи для внедрения передовых технологий в этой области силами ППС и обучающихся как КазАДИ так и Howest University. Были проведены переговоры о применении современных информационных технологии в науке и образовании с компанией «Crystal Spring», являющейся ведущим разработчиком мобильных приложений в Республике Казахстан.

Представители Howest University определились с кандидатами среди обучающихся КазАДИ на учёбу и стажировку по международному проекту Erasmus+ с января по июнь 2019 г. Ими стали студент Багжан Сапаш (специальность Информационные системы) и Жакеева Айгуль (специальность Экономика), которые показали достаточно высокий уровень владения английским языком и определенные знания по своим специальностям.

КазАДИ и Howest University готовы делиться научными достижениями, а также развивать обмен не только студентами, но и преподавателями. А это значит еще более тесное сотрудничество: новые стипендиальные программы, стажировки и обмен технологиями, что улучшит межвузовское партнерство.

Фото
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support