Международное сотрудничество между Харківським національним автомобільно-дорожнім університетом (ХНАДУ) и КазАДИ им. Л.Б. Гончарова выходит на новый уровень

В рамках договора о сотрудничестве между нашими вузами 1 февраля 2022 года кафедра ИК,ОДиИС КазАДИ им. Л.Б. Гончарова организовала Международный онлайн семинар по академической мобильности с представителями профильных кафедр ХНАДУ. Активное участие в этой встрече приняли наши коллеги из ХНАДУ: зав.кафедрой «Автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий» профессор, д.т.н. Гурко А. Г., зав.кафедрой «Информатики и прикладной математики» профессор, к.т.н. Левтеров А. И., зав.кафедрой «Компьютерных технологий и мехатроники» профессор, д.т.н. Никонов О. Я. и ведущий специалист кафедры Шуляков В.

КазАДИ им. Л.Б. Гончарова на встрече представляли зав.кафедрой ИК,ОДиИС профессор, к.т.н. Нурпеисова Т.Б., профессор, д.т.н. Нурпеисова Г.Б., асс. профессор, доктор PhD Бехмуханбетова Ш.А., асс. профессор, к.т.н. Абен Е.Х., старший преподаватель, магистр Панюкова Д.В.

Во время встречи прошло обсуждение проблем и перспектив организации академической мобильности обучающихся и ППС, возможности обмена и распространения знаний посредством чтения гостевых лекций, проведения совместных научно-методических семинаров; организации курсов повышения квалификации.

Основным вопросом встречи стало обсуждение процесса разработки совместных и двудипломных образовательных программ Информационные системы и Мехатроника.

Все участники встречи проявили живой интерес и озвучили свои предложения путей нахождения взаимовыгодных решений по рассматриваемым вопросам.
В результате встречи приняты предложения по обмену рабочими учебными программами для составления на их основе совместных образовательных программ на следующий учебный год, по составлению программ гостевых лекций на текущий учебный семестр и т.д.

Все участники единодушно поддержали решение о проведении совместных научно-методических семинаров по направлениям НИР и НИОКР, выполняемых на кафедрах, участвовавших в данной встрече.

Мы надеемся и верим в наше плодотворное сотрудничество!