Национальная платформа открытого образования Казахстана

Дорогие друзья, сегодня мы хотим рассказать вам о трех наших платформах открытого образования.

1. Moocs.kz
Это Национальная платформа открытого образования Казахстана (НПООК).
Здесь собраны онлайн-курсы по базовым дисциплинам бакалавриата, изучаемым в высших учебных заведениях. Все курсы абсолютно бесплатны, от вас требуется лишь регистрация. После прохождения курса вы получаете сертификат.

НПООК включает в себя 12 вузов-участников Консорциума и 13 вузов-партнеров. На платформе зарегистрировано 3500 студентов, лекции читают 50 преподавателей ведущих учебных заведений.

Доступны онлайн-курсы по физическим задачам, мат.анализу, разговорному корейскому, экологии и даже по технологии производства хлеба! Переходите по ссылке и присоединяйтесь к нам!

2. Open.kaznu.kz
Это платформа массовых открытых онлайн-курсов Казахского национального университета имени аль-Фараби. Для прохождения вам нужно лишь зарегистрироваться и выбрать интересующий вас курс. После прохождения курса вы также получаете сертификат.

На open.kaznu.kz 16 тысяч зарегистрированных пользователей и более 500 посетителей в день. В среднем выбранный курс заканчивают от 50% до 80% слушателей.

Доступны курсы по китайскому, конституционному праву, информатике и многим другим дисциплинам.

3. Omc.moocs.kz
Open Master Class — это мастер-классы специалистов, которые знакомы каждому казахстанцу. Данный интернет-проект охватывает разные сферы нашей жизни: начиная от здорового питания, заканчивая игрой в шахматы. Здесь каждый сможет найти себе что-то интересное.

Подробнее можно прочитать на сайте https://www.facebook.com/750209615343884/posts/817054948659350/