Национальная стипендиальная программа Cловацкой Республики

Для обучения в рамках академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей
Программа выдает стипендию согласно категории кандидата и оплачивает международный проезд.Министерство образования, науки, исследований и спорта Словацкой Республики в рамках «Национальной стипендиальной программы» (NSP) предлагает стипендии иностранным гражданам, в том числе гражданам Республики Казахстан, для поддержки учебной / исследовательской / преподавательской мобильности студентов, аспирантов, преподавателей университетов, исследователей и художников в высших учебных заведениях и исследовательских организациях Словакии.

Целевая аудитория стипендии:

Студенты бакалавриата (как мин. 3 курса обучения) и магистратуры:
Продолжительность стипендии (обучения): 1–2 семестра (от 4 до 10 месяцев)

Размер стипендии: 350 евро.

Докторанты PhD:
Продолжительность стипендии (обучения): от 1 до 10 месяцев

Размер стипендии: 580 евро.

Преподаватели/исследователи/сфера искусства:
Продолжительность стипендии (обучения): от 1 до 10 месяцев

Размер стипендии: от 580 до 1000 евро.

Необходимые документы для подачи заявки:

Резюме;
Мотивационное письмо;
Детальная учебная программа пребывания в вузе Словакии;
Два рекомендационных письма;
Справка с места учебы;
Письмо приглашение/письмо о зачислении в словацкий вуз.
Заявка подается онлайн. Дедлайн подачи заявок: 31 октября 2018 года, до 16:00 времени Словакии.

NB: точная информация о стипендии и ее условиях доступна на сайте «Национальной стипендиальной программы» (NSP) https://www.scholarships.sk/en/