Наши студенты делают жизнь людей лучше! И получают за это призовые места!

Команда разработчиков, в числе которых  студент @kazadi_kz 2 курса ИС Бахтахунов Шахрух и преподаватель кафедры «ИК,ОД и ИС» Панюкова Дина, прошли отборочный тур с 14 апреля  2022 года и стали одной из 7 команд, участвовавших с 27 по 30 мая в 72 часовом марофоне социального проекта  #Мейкатон #Алматы от @tomkazakhstan.

За такой короткий срок команды должны создать работающее устройство или программу, выполняющую конкретную задачу для помощи человеку с ограничениями физических возможностей.

Команда из 4 человек под руководством Дины Васильевны, двое из которых студенты, а двое школьники, всего лишь  за 72 часа спаяла, запрограммировала и собрала три устройства и одно мобильное приложение для слабослышащих детей-конькобежцев и их тренеров.

В результате конкурса представленных проектов Наша Команда заняла 2 место! Поздравляем!

Желаем успехов в вашем благородном деле!!!