Неформальное образование

Неформальное образование представляет собой процесс обучения вне рамок традиционных учебных заведений и официальных образовательных программ. Это понятие охватывает все формы образования, опирающиеся на личный опыт и индивидуальные интересы.

Неформальное образование стало динамичной силой, преобразующей ландшафт высшего образования. Оно дополняет традиционные формы обучения, учитывает изменяющиеся потребности рынка труда и предоставляет доступные, гибкие и персонализированные образовательные возможности.

Поскольку высшие учебные заведения продолжают адаптироваться к требованиям XXI века, значение неформального образования, безусловно, возрастет, предоставляя студентам возможности для успешного существования в условиях постоянных изменений и инноваций.