Презентация новых книг профессорского состава КазАДИ

13.03.2023 г
Презентация новых книг профессорского состава КазАДИ прошла при организации библиотеки Казахского автомобильно-дорожного института им. Л.Б.Гончарова. Это был духовный вечер с активным участием студентов ААДК и КазАДИ, пением и чтением стихов поэтов. Авторы посоветовали студентам прочитать книги, поделившись обширной информацией о своих книгах. В завершение вечера авторам книги были вручены подарки и награды, студенты, проявившие активность в творческом вечере, награждены благодарственными письмами.
Абая Кунанбая «Ғылым таппай мақтанба»
«Өнер білім бар жұрттар» Ибрая Алтынсарина
«Оқу», «Шәкірт ойы» Султана Махмута Торайгырова
Мукагали Макатаева ” Үш бақытым “, ” Жеті хат жерің мынау төнкерілген ”
Его стихи нравились публике.
Песни «Шофер суйген кыз», «Жолын болсын жолаушы», «Жолдар» в исполнении студента 1 курса Айкын был поддержан долгими аплодисментами пришедших участников.
Цель вечера: пригласить студентов к чтению книг, сформировать не только хорошего специалиста, но и духовно богатого человека.