Профориентационная работа

7 — 10 декабря текущего года заместитель декана по воспитательной работе Казахского автомобильно- дорожного института им. Л. Б. Гончарова Баймагамбетова Г. Е., студенты института из 3 курса по специальности «Экономика» Әділхан Ертөстік и Осипов Алексей по специальности «Логистика», по специальности «Архитектура» Қалиақбар Арман и Батан Жаннур по специальности «Информационные технологии» с целью подготовки школьников к профессиональному самоопределению, правильного выбора будущей специальности провели профориентационную работу с выпускниками школ и колледжей города Каскелен, школы имени Ораза Жандосова села Шамалган Карасайского района Алматинской области.

Студенты с интересом делились своими впечатлениями и информацией о специальностях, которые они получают, о проведении свободного время вне занятий, какие у них увлечения по интересам, о мероприятиях, проводимые в стенах института, участие в конкурсах городского масштаба и т.д.

Выпускникам была дана информация о нашем институте, о разновидностей специальностей, которые можно получить, также проинформированы были о том, что ВУЗ является единственным специализированным техническим учебным заведением Казахстана, готовящим кадры всего образовательного звена, начиная с бакалавра до PhD, для автомобиьно- дорожной отрасли нашей страны, где есть возможность участия в реализации крупных дорожных проектов страны.

Заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е.