Регистрация на BalaFest

В Алматы стартовал городской этап масштабного детского фестиваля «Aлматы БАЛАFEST». Первый фестиваль прошёл с участием Главы государства в 2022 году в рамках Года детей. Фестиваль приурочен к Международному дню защиты детей и станет праздником для детей, родителей. В мероприятии примут участие обучающиеся 1-11-х классов образовательных организаций.

Главная идея фестиваля – объединить лучшие проекты и инициативы, которые реализуются в городе для развития и поддержки творческих способностей детей.

Программа фестиваля включает в себя широкий спектр культурно-развлекательных мероприятий, таких как познавательные игры, мастер-классы, выставки, театральные постановки и многое другое. Все конкурсы будут организованы таким образом, чтобы дети могли проявить свой талант и креативность, а также получить удовольствие и зарядиться позитивной энергией.

На территории для детей будет организована фотозона, где каждый желающий сможет запечатлить себя в компании с известными художниками, спортсменами, ремесленниками, артистами и т. д.

Фестиваль объединит детей, родителей и педагогов города, станет настоящим пространством возможностей для каждого ребёнка и местом открытия новых талантов.

Организаторами выступает Управление образования города Алматы.

Оргкомитет уверен, что этот фестиваль станет знаковым событием, которое будет способствовать развитию творческого потенциала детей и формированию здорового общества.