С Днем Республики!!!

25 октября 2022 года наша страна отмечает национальный праздник — День Республики. Этот праздник связан с исторической датой — утверждением суверенитета Казахстана. 25 октября 1990 года Верховным Советом Казахской ССР была принята Декларация «О государственном суверенитете Казахской ССР», которая стала поворотным пунктом в развитии нашей страны. Декларация торжественно провозгласила создание демократического, социально ориентированного и правового государства.

В преддверии этого праздника – Дня Республики, в Казахском автомобильно — дорожном институте им. Л. Б. Гончарова, 21 октября текущего года, состоялось мероприятие, посвященное к этому Празднику!

Декан факультета У. А. Мурзахметова поздравила коллектив института и студенческую молодежь с Днем Республики!

Необходимо отметить, что наши студенты приняли активное учасие в этом мерприятии.

Под интересную и яркую национальную танцевальную композицию «Шашу», было угощение сладостями и лакомствами.

Шашу — очень красивая и праздничная традиция, символ радости. Также, были поздравления через чтения стихов о Родине, Стране, Дружбе.

Завершилось мероприятие исполнением песни «Атамекен», что в переводе означет «Земля отцов» на музыку Е.Хасангалиева, на стихи К. Мырзалиева.

С Днем Республики!!! Всех благ, Вам!!!

Заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е