СОТРУДНИЧЕСТВО УЧЕНЫХ КАЗАХСТАНА И МОНГОЛИИ В СФЕРЕ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

30 января 2023 г. состоялся онлайн-семинар между институтом iROAD и институтом КазАДИ по инициативе монгольских специалистов с целью дальнейшего сотрудничества в области дорожного строительства и технического обслуживания дорог. Институт науки и технологий iROAD является исследовательским институтом, занимающимся исследованиями и разработками в области дорожного строительства в Монголии. Исследовательская цель института IROAD – это проверка эксплуатационных характеристик различных типов дорожных материалов в различных климатических условиях. На семинаре выступил докторант КазАДИ, Нурсултан Асматуллаев, который представил свою исследовательскую работу на тему: «Innovation Technology for Improvement of Environment and Durability of Roads».После дискуссии сторонами был подписан Меморандум о сотрудничестве.