Студенты первого курса Казахского автомобильно-дорожного института имени Гончарова Л.Б. сегодня, 21 октября текущего года, с экскурсией посетили Центральный Государственный музей Казахстана в Алматы.

Центральный Государственный музей Республики Казахстан основан в 1931 году и является одним из крупнейших музеев Казахстана и Центрально-Азиатского региона.

Наши студенты ознакомились с археологическими и палеонтологическими комплексами. А также их вниманию были представлены предметы традиционного казахского быта и культуры, богатая коллекция воинских доспехов, разнообразные ювелирные украшения, изделия коврово-войлочного производства, казахская вышивка, кочевое жилище казахов и многое другое.

Таким образом, культурная жизнь наших студентов будет иметь свое продолжение.

Зам. декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г. Е.