Визит специалистов в сфере дорожного строительства Монголии в КАЗАДИ

29 мая – 1июня 2023 г. КазАДИ встречал инженеров-исследователей-консультантов  из партнерского  института IROAD (Монголия) Доржхүү Энхбаатар, Равжир  Балжир, Сербол Альфараби. Согласно ранее подписанному меморандуму между вузами были проведены переговоры  о сотрудничестве в области науки, о сотрудничестве в области проектов. Состоялась встреча с сотрудниками и ППС КазАДИ, на которой были обсуждены актуальные вопросы и проблемы в дорожной отрасли.

Также зарубежные гости посетили ряд научно-исследовательских, проектных предприятий, завод по производству дорожно-строительных материалов, являющихся работодателями и местами практик для обучающихся КазАДИ. Это научно-исследовательский институт «КазДорНИИ», ТОО «Асфальтобетон 1», “Национальный центр качества дорожных активов”, ООНИиПК «Каздоринновация».

Монгольские коллеги отметили высокий уровень подготовки студентов, магистрантов и  докторантов, окончивших КазАДИ и применяющих свои знания на производствах Республики Казахстан. Хотелось бы отметить, наши выпускники успешно трудятся не только в нашей стране, но и за ее пределами, как например, представитель монгольской делегации Сербол Альфараби.