4 апреля 2023 года студенты 1 курса посетили театр юного зрителя им. Г.Мусрепова, спектакль М.О.Ауэзова «Каракоз» .

Современная постановка «Карагоз» – это совершенно новое измерение театрального искусства: на стыке волшебной музыки кобыза, драматического слова, модерн-танца и световых эффектов. Это как раз тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Перед зрителем предстала история о том, как два любящих сердца вынуждены жить в разлуке, подчиняясь законам казахской степи. Попытка воспротивиться родовым традициям и отстоять свое право на любовь кончается для всех трагически.
Поэтичность и глубину оригинальной истории усиливает незабываемая по своей красоте и образности современная хореография.
«О любви сложно рассказать словами. Человек испытывает эмоции, которые, на наш взгляд, возможно передать лишь языком актёрской пластики, поэтому к чтению добавились элементы танцевального театра»,.
По окончании спектакля зал аплодировал мастерству артистов ТЮЗа им. Г.Мусрепова. Самобытная постановка и блестящая игра актеров определили успех театра на сцене. Студенты КазАДИ очарованы поэтичностью,потрясающую игру актеров, атмосферу которую они прекрасно создали для зрителей. Спектакль был целостным и очень красивым. Драматическое искусство не требует перевода, требует особенного понятия – тандема между зрителем.