Ұлттық рухты биік бағалаймыз — «Казахский автомобильно-дорожный институт (КазАДИ) им. Л.Б. Гончарова — www.kazadi.kz

Ұлттық рухты биік бағалаймыз

В конференц-зале состоялся  молодежная патриотическая  акция представителей учащейся и студенческой молодежи.

На данное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда,  управления по вопросам молодежной политики Алатауского акимата, представители  Партии «Нұр Отан», «Жас Отан» Алатауского района.

Открытие акции началось исполнением всех присутствующих Гимна Республики Казахстан.

Все гости в своих выступлениях отмечали, что «за 25 лет суверенного развития республики созданы главные ценности, которые объединяют всех казахстанцев, составляют фундамент процветающего государства: стабильность, толерантность, равенство всех независимо от национальной и религиозной принадлежности».

Баймагамбетова Г. Е., приветствуя участников акции, отметила что национальная идея  ориентирована на молодежь, на патриотическое воспитание подрастающего поколения и призвала всех присутствующих сплотиться для выполнения новых задач поставленных Президентом.

Профессор, академик Академии Транспорта, зав.кафедрой Рабат О.Ж.  подчеркнул ту силу молодого поколения, которая может вывести наше государство на новый качественный уровень исторического развития.

Во время проведения акции  участники скандировали лозунги:

«Бір Халық – Бір Ел – бір Тағдыр!
Один Народ – Одна Страна – Одна Судьба!
Шуақты Қазақстан – Қуатты Қазақстан!
Қазақстан, Алға, биікке самға!
Вместе с президентом за сильный Казахстан
Қазақстан! Жастар! Болашақ!
Мықты Қазақстанды бірге құрамыз!
Сильный Казахстан построим вместе!»

В исполнении  студентов КазАДИ  прозвучали молодежные патриотические песни. Завершилась акция  запуском шаров с логотипом «Казахстан — 2050».