«День единства народа Казахстана!» в КазАДИ им. Л. Б. Гончарова.

Праздник единства народа Казахстана — государственный праздник в Казахстане, отмечаемый ежегодно 1 мая. Праздник начал отмечаться с 1996 года. 18 октября 1995 года президент Казахстана подписал указ об объявлении 1 мая — Днём единства народа Казахстана.

Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для многонациональной нашей Родины.

В преддверии этого праздника 29 апреля 2022 года в Казахском автомобильно – дорожном институте им. Л. Б. Гончарова прошло мероприятие под названием «День единства народа Казахстана!», где приняли участие студенты, которые представляли свой национальный костюм, читали стихи на разных языках и т д.

Цель данного мероприятия — формировать у студентов патриотизм, миролюбие, национальное согласие и уважение к традициям и обычаям других народов.

Поздравляем с Днём единства народа Казахстана, желаем всем крепкого здоровья и успехов, мира и добра.

Заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е.