День Республики 2023 года – в КазАДИ им. Л. Б. Гончарова

25 октября 2023 года наша страна отмечает национальный праздник – День Республики. Этот праздник связан с исторической датой – утверждением суверенитета Казахстана. 25 октября 1990 года Верховным Советом Казахской ССР была принята Декларация «О государственном суверенитете Казахской ССР», которая стала поворотным пунктом в развитии нашей страны. Декларация торжественно провозгласила создание демократического, социально ориентированного и правового государства.
В преддверии этого праздника – Дня Республики, в Казахском автомобильно – дорожном институте им. Л. Б. Гончарова, 24 октября текущего года, состоялось мероприятие, посвященное этому Празднику!
Коллектив института и студенческую молодежь с День Республики поздравили приглашенные гости мероприятия, а в свою очередь гости были отмечены Благодарственными письмами от имени Ректора института.
Студенты читали стихи, танцевали, а также поздравления еще выражали игрой на национальном инструменте домбыре – кюи.
С Днем Республики!!! Всех благ, Вам!!!

Заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е.