Информация о заселении студентов в общежитие

При поступлении в институт абитуриент пишет заявление о потребности проживания в общежитии (также и студенты первого, второго и старшего курсов). Заявление можно подать в приемную комиссию в ауд. 304 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Иногородние студенты могут отправить фото заявления через WhatsApp на номер +77011687086.

ПОРЯДОК ЗАСЕЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ 1-КУРСА

1. Иногородний студент, нуждающийся в жилье, подает заявление в приемную комиссию/деканат факультета и прикрепляет документы преимущественного права на заселение.
  2. На основании решения комиссии заместитель декана по учебно-методической и воспитательной работе вносит предложение о размещении студентов в общежитии.
  3. На основании заявления о разрешении на проживание в общежитии ректор КазАДИ заключает договор на один с обучающимся о размещении в общежитии, в последующем Студент имеет право продлить договор на проживание в общежитии еще на один учебный год.
  4. С момента подписания договора студенты обязаны оплатить за проживание в общежитии, для этого открывается депозитный счет. Сумма с депозита в конце 1 учебного года списывается в порядке расчета за один месяц.
  5. Платеж должен быть отправлен на реквизиты КазАДИ до 30-31 числа каждого месяца.
  6. Далее, на основании договора с ректором КазАДИ, студент, получивший доверенность на 1 место в общежитии, должен быть размещен в общежитии в течение пяти дней или, при наличии особых обстоятельств, факультетом руководство должно быть уведомлено о продлении периода размещения.

ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ старших КУРСОВ

1. Студенты льготники размещаются и им предоставляется скидка на оплату за проживание (сироты, дети-инвалиды, отличники, призеры олимпиад и универсиад, иностранные студенты по межправительственному соглашению).
  2. Студенты предыдущего учебного года дифференцированы по льготам в системе.
  3. Обязательно заключается договор в соответствии с указанным выше порядком о размещении студентов.

СТУДЕНТЫ, РАЗМЕЩАЮЩИЕСЯ В ОБЩЕЖИТИИ

1. На странице студента появится сообщение о том, что его заявка одобрена.
  2. Студенты предыдущего учебного года дифференцируются по скидкам в системе.

КОНТАКТНЫЙ ДАННЫЕ

Для дополнительной информации обращаться на контактный телефон: +7 7014182460 (заместитель по воспитательной работе автомобильного факультета Баймаганбетова Гульнар Еркановна)