Легендарная личность эпохи-М. Ауезов

22 февраля 2022 года в № 44 библиотеке города Алматы состоялось мероприятие под названием «Дәуірдің дара тұлғасы», посвященное 125-летию со дня рождения М. Ауэзова. Гостями встречи были отличник образования РК Гулжамила Эскобек кызы и фотожурналист, лауреат Международной премии имени Жамбыла Нурманбет Кизатович.

Студенты Казахского автомобильно — дорожного института им. Л. Б. Гончарова тоже были участниками этой встречи, студенты Еркінұлы Алинур және Хамза Сүндет читали стихи М. Макатаева.

Имя и творческое наследие М. Ауэзова всегда привлекает внимание и интерес школьников, студентов, взрослое население.

Заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е.