Мукагали Макатаев — Хан Танери казахской поэзии!

«Поэзия, мы с тобой близнецы?!» под таким названием творческий центр «Мұрагер» организовал Республиканский онлайн-конкурс среди детей и подростков, посвященный 91-летию М.Макатаева.

Великий казахский поэт Мукагали Макатаев родился 9 февраля 1931 года в селе Карасаз Раймбекского района Алматинской области, у подножия горы Хан-Тенгри.

В этом конкурсе студенты Казахского автомобильно-дорожного института имени Л.Б. Гончарова приняли участие с 28 января по 11 февраля текущего года, показали свое мастерство в различных номинациях, заняли призовые места и были награждены медалями и дипломами.

Необходимо отметить, что заведующей кафедрой «ОД и ИС» института Нурпеисовой Т.Б. и главному бухгалтеру Усеновой Д.А. творческим центром «Мұрагер» были вручены «Алғыс хат», а заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е. награждена дипломом «Үздік ұстаз».

Поздравляем с наградами!!!!

Желаем нашим студентам успехов в учебе и творчестве!!!!

Заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е.