Профориентационная работа в районах

Подготовка профессиональных и конкуретно – способных молодых специалистов 21 века – является важной задачей нашего института.

В связи с этим, ведется плановая и целенаправленная работа с выпуксниками школ, представителями отделов образования, администрацией и руководителями школ.

Заместителем декана по воспитательной работе Казахского автомобильно – дорожного института им. Л.Б. Гончарова Баймагамбетовой Г. Е. была проведена встреча по профориентационной работе с выпускниками школ, представителями отделов образования – специалистами и руководителями в следующих районах:

-16.05.2023 года – в Райымбекском районе;
-17.05.2023 года – в Кегенском районе;
-18.05.2023года – в Уйгурском районе;
-19.05.2023года – в Панфиловском районе.

Необходимо отметить, что это сотрудничество длится уже в течении 15 лет. Совместная работа по подготовке кадров, помощь и поддержка молодого поколения в выборе профессии – является основной целью совместной деятельности. Поэтому, идет подготовка к 2023-2024 учебному году, выпускникам была предоставлена информация о специальностях и правилах приема в наш институт.
Также, Благодарственными письмами ректора Кабашева Р.А. КазАДИ им. Л.Б. Гончарова были награждены специалисты и руководители, вышеуказанных отделов образования.

Заместитель декана по воспитательной работе Баймагамбетова Г.Е.