Со 2 по 12 апреля 2022 г. Казахский автомобильно-дорожный институт (КазАДИ) с рабочим визитом посетил вице президент Howest University (Бельгия )Фредерик Д’ульстер.

Со 2 по 12 апреля 2022 г. Казахский автомобильно-дорожный институт (КазАДИ) с рабочим визитом посетил вице президент Howest  University (Бельгия )Фредерик Д’ульстер. Целью визита было подведение итогов образовательного проекта между вузами-партнерами и обозначение целей предстоящего проекта по международной программе Erasmus+.

Во время пребывания в Казахстане г-н Дульстер провел ряд семинаров-тренингов для сотрудников КазАДИ, были прочитаны гостевые лекции для обучающихся. Также он посетил партнерские коммерческие компании КазАДИ в Алматы, где ежегодно успешно проходят стажировку студенты Howest  University.

Немаловажным было участие проректора Howest  в Научно-практической международной онлайн-конференции «Трансформация и позиция высшего образования в 21 веке», которая состоялась 6 апреля 2022 года. В конференции участвовали руководители ВУЗов, научные и педагогические сотрудники из Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины, Латвии, Бельгии и Польши. Более 50 ученых приняли участие в заседании, где обсуждались вопросы усовершенствования образовательного процесса в ВУЗах разных стран, возможности международного сотрудничества и многие другие аспекты.

Международное сотрудничество является жизненно важным компонентом деятельности высших учебных заведений. Оно демонстрирует работу института и задает стандарты мировых лидеров по изучению передовых тенденций и новых знаний, без которых невозможно представить современное образование.